В столице мужчина разнес пункт въезда на Труханов остров, он задержан

Материальный ущерб в результате поврежденного коммунального имущества, по предварительным расчетам, - почти 300 тысяч гривен

В воскресенье, 2 августа, мэр Киева Виталий Кличко опубликовал ролик, как житель столицы ломает шлагбаум и другую технику у въезда на Труханов остров. Виновника уже идентифицировала и задержала полиция. Соответствующий пост Кличко опубликовал на своей странице в Facebook, пишет КиевПравда со ссылкой на УНН.

Опять случай вандализма в столице. Вчера, около полуночи, на пункте въезда на Труханов остров мужчина варварски разбил оборудование автоматической системы. В частности, стрелу и гидравлическую станцию шлагбаума, светофор, две камеры, контроллер болард и другие технические средства, - написал Кличко.

Он сообщил, что материальный ущерб в результате поврежденного коммунального имущества, по предварительным расчетам, - почти 300 тысяч гривен. Сейчас коммунальщики работают над восстановлением системы.

Личность разрушителя установили, его задержала полиция. И я лично проконтролирую, чтобы это дело дошло до суда ... Мы работаем, чтобы Киев становился красивее, а жизнь его обитателей - комфортной. Но, к сожалению, есть люди, которые разрушают то, что создано за счет общины и для общества столицы. Эти варвары должны знать, что придется отвечать за подобные действия. Тогда будут думать, стоит ли "самоутверждаться" таким образом, - написал мэр.

Добавим, что сейчас на Трухоновом острове установлена система ограниченного доступа автомобилей и контроля скорости. Сегодня на авто на Труханов могут заезжать работники спортивных баз, расположенных на острове, спортсмены, которые там тренируются, и коммунальные службы. Если они нарушают скоростной режим, это фиксируют камеры наблюдения и авто лишается права доступа на Труханов остров. Для автомобилей киевлян, приезжающих отдыхать, обустроили парковку.

Читайте также: Вдоль Набережного шоссе построят велодорожку и пешеходный променад за 184 млн

69373 dd02 mm08 yy2020 2020 август серпень лето літо Киев Труханов остров мужчина мужчина поломка 69373 dd02 mm08 yy2020 2020 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd Nhe[fyjd jcnhjd ve;xbyf ve;xbyf gjkjvrf 69373 dd02 mm08 yy2020 2020 август серпень лето лыто Киев Труханов остров ьужчина ьужчина полоька