В Киеве задержали "минера" станции метро "Почайна" – полиция

Правоохранители нашли человека, совершившего анонимный звонок

Жителя Киева задержали за ложное сообщение о заминировании станции метро "Почайна", сообщает КиевПравда со ссылкой на УНН.

Вчера в полицию поступило сообщение о заложенной взрывчатке на станции метро "Почайна". На место происшествия немедленно выехали специалисты взрывотехники, следственно-оперативная группа, кинологи с собакой и пожарные. Специалисты провели осмотр и не выявили взрывоопасных веществ или предметов, - говорится в сообщении.

Указано, что правоохранители нашли человека, совершившего анонимный звонок. Правонарушителем оказался 56-летний киевлянин.

Мужчина объяснил свой поступок тем, что на кассе метро ему не продали жетон, поскольку у него не хватало денег. В таких способ правонарушитель решил отомстить работникам метрополитена и "заминировал" объект. При этом, мужчина находился в состоянии опьянения и наблюдал за действиями представителей экстренных служб, прибывших на вызов о минировании, - рассказали в полиции.

В полиция также сообщили, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Читайте также: Всем сотрудникам "Киевпастранса" предложат альтернативную работу, - гендиректор

66621 dd08 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь задержание Киев метро метрополитен metro минер минер полиция 66621 dd08 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym pflth;fybt Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro vbyth vbyth gjkbwbz 66621 dd08 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь задержание Киев ьетро ьетрополитен metro ьинер ьинер полиция