Всем сотрудникам "Киевпастранса" предложат альтернативную работу, - гендиректор

С 1 октября в общественном транспорте не будет кондукторов

Всем сотрудникам "Киевпастранса", которые потеряют место работы в связи с переходом на автоматизированную систему оплаты, будет предложен альтернативный вариант позиции в компании. Об этом заявил гендиректор "Киевпастранс" Дмитрий Левченко, информирует КиевПравда со ссылкой на 112.ua.

Сегодня подчеркиваю в очередной раз: каждому кондуктору мы на протяжении года предлагали и предлагаем альтернативные и соответствующие образовательному и квалификационному уровню позиции в компании, и не только в нашей, но и в смежных, касающихся транспортной сферы, примером, в "Киевтранспарксервис" и других. Год этим вопросом у нас профессионально занимается подразделение – Учебно-курсовой комбинат, на который возложена ответственность за качественную переподготовку всех желающих коллег освоить новую профессию, например, водителя или контролера, - пояснил Левченко.

Гендиректор добавил, если человек решит уволиться, то ему выплатят выходное пособие в соответствии с законодательством. 

Ранее сообщалось, что с 1 октября в общественном транспорте не будет кондукторов. 

 С 1 ноября 2019 года общественный транспорт столицы полностью переходит на автоматизированную систему оплаты проезда. Оплатить проезд можно будет только по безналу – с помощью Единого электронного билета, карточки киевлянина или карты метро. Проверять оплату контролеры будут с помощью специального прибора инспекции. 
Читайте также: В столице пассажир разбил ногой стекло в троллейбусе

66609 dd07 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь выплаты работа Киевпастранс сотрудники трудоустройство 66609 dd07 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dыgkfnы hf,jnf Rbtdgfcnhfyc cjnhelybrb nheljecnhjqcndj 66609 dd07 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь выплаты работа Киевпастранс сотрудники трудоустройство