В Киеве пьяный полицейский с ножом ограбил ребенка

Нападение произошло возле кинотеатра "Тампере".

В Киеве за вооруженное ограбление ребенка задержали 26-летнего сотрудника конвойного полка полиции. Жертвой нападения стала 12-летняя девочка. Злоумышленник позарился на ее мобильный телефон, передает КиевПравда со ссылкой на Страна.

Нападение произошло в четверг, 20 декабря, около 18:00 в парке возле кинотеатра "Тампере". Об этом на своей странице в соцсети рассказала мама пострадавшей девочки Наталья Саргасян.

"Сегодня на мою младшую дочь Яну (12 лет), в парке за кинотеатром Тампера в 18:00 напали двое взрослых ребят 19 и 26 лет. Терзали, угрожали ножом в лицо и требовали отдать телефон. Ребенок сопротивлялся, они ее повалили на снег закрыли рот рукой и отобрали телефон. Тот, который постарше, работает в органах (конвойный полк милиции), женат, имеет маленького ребенка 10 месяцев", - пишет в соцсети Наталья

По ее словам, злоумышленников не остановило то, что место, где они совершили нападение,  было освещенное и достаточно людное.

Яна пыталась отбиваться, убегать, но силы были неравны. Вырвав у ребенка телефон, полицейский бросился наутек. К счастью, инцидент увидели двое молодых мужчин, которые шли в детсадик за детьми. Они догнали мерзавца, отобрали телефон и держали до приезда полиции.

"Наши следователи тоже выехали на место события. Подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения. На первичном допросе он не смог объяснить, почему напал на ребенка, да еще и с ножом. Уголовное производство открыто по статье "Разбой", будет решаться вопрос об избрании меры пресечения", - рассказал руководитель территориального управления Государственного бюро расследований в Киеве Руслан Марчук и добавил, что 19-летний товарищ полицейского не принимал участия в нападении, он только стоял рядом.
"С места события юноша тоже убежал, но потом вернулся и дал показания", - говорит руководитель управления ГБР.

 

Читайте также: Завтра в Киеве - мокрый снег и дождь

63677 dd21 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима ограбление Киев дети Украина 63677 dd21 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf juhf,ktybt Rbtd ltnb Erhfbyf 63677 dd21 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа ограбление Киев дети Украина