В ЮАР слон затоптал смотрителя насмерть

Мужчина пытался прогнать разъяренного слона с территории парка, где гуляют туристы.

В ЮАР слон вторгся в игровой парк и убил одного из специалистов. Об этом сообщает The Daily Mail, передает   КиевПравда

Марк Лотенбах работал в природном заповеднике Мадикве в ЮАР в качестве одного из смотрителей и гида. Он пытался прогнать разъяренного слона с территории парка, где гуляют туристы, в результате чего сам стал жертвой нападения животного.

Издание отмечает, что в организме животного весом около шести тонн уровень тестостерона в 10 раз превышал обычные показатели.

Сотрудники заповедника выразили соболезнования и отметили, что смерть Лотенбаха — большая потеря для парка, поскольку он был одним из лучших рейнджеров, обладал высокой квалификацией и многолетним опытом.

Эксперт объяснил изданию, что слон находился в «тонусе» и был чрезвычайно опасен для окружающих. В этот период самцы посылают самкам сигналы о готовности спариваться и проявляют агрессию. Такое состояние может продолжаться несколько недель или месяцев.

Читайте также: В Киеве крыса с бешенством укусила женщину

63671 dd21 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима ЮАР Южно-Африканская Республика животные тварини слоны 63671 dd21 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf >FH >;yj-Fahbrfycrfz Htcge,kbrf ;bdjnyst ndfhbyb ckjys 63671 dd21 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа ЮАР Южно-Африканская Республика животніе тварини слоні