Усик отказался от звания Героя Украины

Спортсмену не нужны регалии.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе Александр Усик отказался от звания «Герой Украины», пишет  Сhampionat.com, сообщает КиевПравда

«Мне абсолютно ничего не надо давать! Я у вас ничего не прошу, кроме того, чтобы вы не мешали мне идти тем путём, по которому меня ведёт Всевышний. Не мешайте — это лучшая поддержка, которую вы можете мне оказать. Герой Украины? Не нужны мне никакие звёзды. Для своего народа, для определённого числа людей своей страны я и так являюсь героем. Мне не нужны для этого звёзды или какие-то регалии.

Это всё не то. Когда ты идёшь, а люди говорят, что молятся за тебя, переживают, стоят на коленях до двух часов, — вот это признание, а не ваши звёзды, которые вы раздаёте кому попало», — сказал Александр Усик на пресс-конференции в Киеве.


21 июля Усик одержал победу над россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксёрской суперсерии единогласным решением судей.

Читайте также: Купол здания Верховной Рады отреставрируют за 7 млн грн

62685 dd01 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо спортсмены Александр Усик Александр Усик боксер герой Украины Украина 62685 dd01 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj cgjhncvtyы Fktrcfylh Ecbr Fktrcfylh Ecbr ,jrcth uthjq Erhfbyы Erhfbyf 62685 dd01 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто спортсьены Александр Усик Александр Усик боксер герой Украины Украина