Сбежали с фермы: Виталий Кличко стал мишенью ботов из России

Facebook-страницу киевского головы Виталия Кличко атаковали боты из России.

В комментариях к его посту о вакцинах мэра обвиняют в обмане киевлян и требуют построить метро на Троещину.

Об этом Виталий Кличко рассказал на своей странице в Facebook. К его посту о вакцинах от Covid-19 для Киева появилось множество комментариев с критикой в адрес Кличко. Комментаторы писали, что столичный мэр снова обманул киевлян и его обещания заканчиваются ничем, его также спрашивали, где обещанная вакцина и метро на Троещину.

В то же время на страницах этих пользователей как место жительство были указаны Москва, Ульяновск, города из Казахстана и населенные пункты временно оккупированных территорий Донбасса. Кроме того, каждый из аккаунтов оставлял абсолютно одинаковые комментарии. Учитывая все эти факты, несложно догадаться, что страница мэра Киева стада жертвой накрутки комментариев от ботов.

Кличко отреагировал на ситуацию с юмором. Он обратился к ботам, написав, что их заказчик "организует и вакцину, и на метро покатает - в Ульяновске".

Читайте также: В Украине собираются ввести адаптивный карантин

Читайте также:На мост Патона планируют вернуть трамвай

69672 dd09 mm02 yy2021 2021 февраль лютий зима Виталий Кличко Киев Россия РФ чат-бот Киев 69672 dd09 mm02 yy2021 2021 atdhfkm k.nbq pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd Hjccbz HA xfn-,jn Rbtd 69672 dd09 mm02 yy2021 2021 февраль лютий зиьа Виталий Кличко Киев Россия РФ чат-бот Киев