Онколог назвал факторы, влияющие на появление рака

Таковыми врач, в частности, считает курение, употребление алкоголя и вирус папилломы человека

Специалист-онколог Андрей Каприн назвал три фактора, которые, по его версии, в наибольшей степени влияют на риск появление рака, передают Новости Ю, пишет КиевПравда.

Таковыми врач, в частности, считает курение, употребление алкоголя и вирус папилломы человека.

Онколог, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, сообщил о том, что риск развития рака для человека примерно на 15 процентов зависит от его генотипа, а в остальном – от образа жизни.

Мы должны понимать, что примерно 15 процентов — это наш генотип, а все остальное — это наш образ жизни, который мы с вами ведем, — сказал, в частности, Андрей Каприн.

Говоря о наиболее опасных факторах влияния на развитие онкологии во внешней среде, врач выделил в первую очередь употребление сигарет и алкоголя. Другими двумя факторами она назвал воздействие химических веществ, (конкретно асбеста или красителей), а также чрезмерное употребление красного мяса.

Читайте также: Рада приняла законопроект о запрете продажи электронных сигарет несовершеннолетним

69652 dd31 mm01 yy2021 2021 январь січень зима курение онкология врач врач 69652 dd31 mm01 yy2021 2021 zydfhm csxtym pbvf rehtybt jyrjkjubz dhfx dhfx 69652 dd31 mm01 yy2021 2021 январь сычень зиьа курение онкология врач врач