В Киеве произошли стычки возле посольства РФ icon-photo

В Киеве возле здания посольства России в Украине произошли стычки между полицией и противниками акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального

В Киеве возле здания посольства России в Украине произошли стычки между полицией и противниками акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, пишет КиевПравда со ссылкой на golos.ua.

К посольству подошли около двух десятков мужчин. Они рвали и поджигали плакаты в поддержку Навального, развешанные возле посольства, и жгли файера. Во время акции они потолкались с полицией, которая оградила посольство РФ, – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в городах России начались массовые акции протеста с требованием освобождения Алексея Навального. Люди вышли на улицы во многих городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. В МВД Москвы утверждают, что в акции участвуют 4000 человек, но в соцсетях заявляют, что участников гораздо больше.

По последним данным, в ходе акций протеста сторонников Навального задержали более 1000 человек. В частности, среди задержанных оказалась жена политика – Юлия Навальная.

Как известно, Алексея Навального отправили в СИЗО сразу после его возвращения из Германии, где он лечился после отравления. Он арестован на 30 суток.

Читайте также: В Москве - "майдан": полицейские избивают людей дубинками, более 400 задержанных (фото)

69639 dd23 mm01 yy2021 2021 январь січень зима РФ посольство Навальный Киев 69639 dd23 mm01 yy2021 2021 zydfhm csxtym pbvf HA gjcjkmcndj Yfdfkmyыq Rbtd 69639 dd23 mm01 yy2021 2021 январь сычень зиьа РФ посольство Навальный Киев