«Днипро» превратят в специализированный отель для киберспорта

В столичном отеле «Днипро» создадут киберспортивную арену, тренировочные зоны и специальные номера для игроков.

Столичный отель «Днипро» был приватизирован представителям украинского киберспорта. Его собираются превратить в специализированный отельный комплекс высокого класса для проведения киберспортивных событий.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель украинской команды по киберспорту NA'VI Александр Кохановский, который вместе с партнерами приобрел отель.

Победу в аукционе за отель "Днипро" одержали не российские олигархи, а украинские айтишники. Мы превратим его в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge», — написал Кохановский.

По его словам, «Днипро» станет только часть большого проекта, который был задуман несколько лет назад представителями украинского киберспорта.

Речь идет о целой экосистеме, которая бы включала создание многофункциональной киберспортивной арены для проведения турниров, киберспортивной академии, образовательных проектов, ассоциации киберспорта и т.д. Проект должен был стартовать с постройки арены, но планы немного изменились, когда «Днипро» выставили на продажу.

Вы знаете, что я всю жизнь презентовал Украину в мире киберспорта. Это огромны мировой рынок и большие возможности для экономики нашей страны, так что пришло время презентовать Украину миру киберспорта. Очень хочется поблагодарить ФДМУ за профессиональный и современный подход к организации аукциона. Круто, что приватизация в Украине сделала не шаг вперед, а огромный скачок на новый качественный уровень», — добавил Кохановский.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины провел аукцион по продаже отеля «Днипро»в центре Киева. В ходе торгов стартовая цена гостиницы выросла почти в 14 раз.

Читайте также:Гостинницу в центре столицы выставили на продажу

69323 dd24 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо отель киберспорт гостинница 69323 dd24 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj jntkm rb,thcgjhn ujcnbyybwf 69323 dd24 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто отель киберспорт гостинница