Ультрас «Динамо» пригрозили акциями протеста из-за назначения Луческу тренером «бело-синих»

Бывшего наставника «Шахтера» назначили главным тренером «Динамо».

Крупнейшее фанатское движение «Динамо» в Украине анонсировало акции протеста из-за назначения бывшего наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу главным тренером «бело-синих». Об этом ультрас сообщили на своей странице в Facebook.

Мы до последнего верили, что это какой-то неудачный розыгрыш, но руководство клуба потеряло все остатки здравого ума, чести и достоинства. Назначение 74-летнего тренера (Мирчи Луческу — ред.), который неоднократно некорректно выражался в адрес "Динамо" — это плевок в глаза всем болельщикам "Динамо", и Суркисы должны были осознавать, какие последствия это повлечет за собой», — написали на странице фанаты.

Участники ультрас призвали всех работников «Динамо» написать заявления на увольнение, а болельщиков — следить за сообщениями на странице и быть готовыми к акциям протеста.

Тем временем в «Динамо» никак не отреагировали на заявление болельщиков и лишь представили Мирчу Луческу как главного тренера футбольного клуба.

Я благодарен судьбе за то, что я пришел в клуб с большими традициями, талантливыми футболистами. И я уверен, что вместе мы будем плодотворно работать. Я верю в то, что моей работой будут довольны, так же, как и теми результатами, которых я достигну во главе "Динамо". Я благодарен за предоставленное мне доверии президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими большими традициями», — заявил Луческу во время представления.

Ранее мы сообщали, что на днях руководство футбольного клуба «Динамо» уволило главного тренера Алексея Михайличенко и весь его штаб после завершения сезона, который в команде охарактеризовали как «провальный».

Читайте также:Киевское "Динамо" уволило Михайличенко и его помощников

69316 dd24 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо Мирча Луческу Динамо Киев Ультрас 69316 dd24 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj Vbhxf Kextcre Lbyfvj Rbtd Ekmnhfc 69316 dd24 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто Мирча Луческу Динаьо Киев Ультрас