Черногория изменила правила въезда для украинцев

Ограничения касаются жителей всех стран «красного списка».

Правительство Черногории с 22 июля временно изменило правила въезда в страну для украинцев в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает издание «Европейская правда».

С сегодняшнего дня жители Украины могут попасть в Черногорию только на самолете, въезд на личном или любом другом наземном транспорте для жителей стран «красного списка», куда входит и Украина, пока что запрещен. Исключение возможно, только если перед въездом в страну украинец провел не менее 15 дней в стране «желтого» или «зеленого списка» и имеет на руках отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанного не давнее 72 часов.

Если украинец решит прилететь в Черногорию на самолете, туроператор должен проследить, чтобы ему минимум один раз измерили температуру перед посадкой на борт. Если она окажется повышенной, в самолет пассажир сесть не сможет. 

По прибытии в Черногорию туроператор должен сразу же вручить своим клиентам информационную справку с описанием мероприятий и рекомендаций Института общественного здоровья Черногории, а также сообщить, что необходимо строго соблюдать все указанные меры.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам уже разрешили въезд в 39 стран мира.

Читайте также:Туристический сезон не отменяется: эксперт рассказал, какие страны могут принять туристов

69307 dd22 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо туризм Черногория коронавирус 69307 dd22 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj nehbpv Xthyjujhbz rjhjyfdbhec 69307 dd22 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто туризь Черногория коронавирус