Украинская дизайнерка создала пиктограммы с достопримечательностями Киева

Изображения архитектурных памятников столицы должны дополнить вариативный шрифт Kyiv Type.

Дизайнерка Ольга Киселева создала пиктограммы с архитектурными памятниками Киева, которые должны дополнить вариативный шрифт Kyiv Type Дмитрия Растворцева в рамках альтернативного брендинга Киева. Об этом сообщило издание Telegraf.Design.

Сам шрифт и пиктограммы можно скачать бесплатно и использовать в постерах, объявлениях, печатать на одежде или создавать шрифты. Сделать это можно по ссылке.

На разработанных Ольгой Киселевой пиктограммах изображены главные и наиболее узнаваемые достопримечательности Киева: Золотые ворота, Киево-Печерская лавра, железнодорожный вокзал, арка Дружбы народов, монумент Родины-матери, НСК «Олимпийский», Николаевский костел и другие. Сообщается, что художница 8 лет искала иконки для одного проекта, но так и не нашла, и решила нарисовать свои.

В Киеве очень много красивых мест, хочется создать иконки для всех — я уже добавила в свой список еще где-то 15 идей для будущих иконок, среди них Бессарабский рынок, дома "Летающая Тарелка", Шоколадный домик и т.д.», — рассказала сама дизайнерка.

Всего на данный момент Ольга сделала 38 иконок с киевскими архитектурными памятниками. На их создание ушло восемь лет.

Напомним, столичные дизайнеры Gra Agency создали новую айдентику для Киевского симфонического оркестра. Авторы идеи объяснили, что на логотипе изображены линия смычков скрипок и движение палочки дирижера. По словам дизайнеров, в новом ребрендинге для оркестра они попытались отобразить «сочетание современного и традиционного, изысканного и впечатляющего».

Читайте также:Киевские дизайнеры запустили проект replace, призван переосмыслить функцию заброшенных зданий

69215 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо дизайн достопримечательности Киева пиктограммы 69215 dd07 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj lbpfqy ljcnjghbvtxfntkmyjcnb Rbtdf gbrnjuhfvvы 69215 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто дизайн достоприьечательности Киева пиктограььы