Изменить избирательный адрес теперь можно онлайн: как и когда это сделать

Местные выборы в Украине пройдут 25 октября 2020 года.

Центральная избирательная комиссия запустила электронный сервис для изменения избирательного адреса на местных выборах в 2020 году. Сделать это можно онлайн на странице Госреестра избирателей. Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

Стоит отметить, что указанный вами избирательный адрес в ЦИК идентифицируют как постоянный. Это значит, что на протяжении шести месяцев его нельзя будет повторно изменить. Если вы все-таки хотите проголосовать по другому адресу, а не по месту прописки, то сменить избирательный адрес онлайн необходимо до 9 сентября.

Как это сделать?

Зайдите на страницу Госреестра избирателей и войдите в личный кабинет;

Идентифицируйте себя с помощью электронной подписи;

Выберите услугу «Обращение об изменении избирательного адреса»;

Подгрузите справку внутренне перемещенного лица, договор аренды жилья или документ о праве собственности на жилье и т.д.  

Ранее мы сообщали, что Центральная избирательная комиссия приняла постановление, согласно которому украинцы смогут голосовать на выборах без зарегистрированного места проживания. Таким образом, право голоса в Украине смогут реализовать еще более миллиона избирателей.

Читайте также:Если бы выборы в Киеве прошли в апреле, Кличко вчетверо обошел бы Притулу: опрос

69212 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо выборы вибори онлайн изменения адрес 69212 dd07 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj dы,jhы db,jhb jykfqy bpvtytybz flhtc 69212 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто выборы вибори онлайн изьенения адрес