Кличко рассказал, когда закончат ремонт на проспекте Бандеры и Южном мосту

В Киеве ремонтируют несколько важных инфраструктурных объектов.

Полностью восстановить движение по развязке на пересечении проспектов Степана Бандеры и Героев Сталинграда планируют до 10 августа. Об этом во время онлайн-брифинга 7 июля сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Много неудобств возникло из-за ремонта у Северного моста. Там продолжается асфальтирование развязки на пересечении проспектов Степана Бандеры и Героев Сталинграда. В течение ближайших нескольких дней там должны обустроить три слоя асфальта. До 10 августа движение по развязке планируем полностью восстановить», — сказал Кличко.

Мэр столицы извинился перед киевлянами за неудобства, вызванные ремонтами важных инфраструктурных объектов. Он напомнил, что столица в последние годы капитально обновляет инфраструктуру, которую до этого долгое время не ремонтировали.

Вы знаете, что в наследство, кроме разбитых дорог, нам достались и аварийные мосты и путепроводы. Таких сегодня в городе почти 70. Некоторые из них не видели ремонта со времени постройки. А это — 50-60 лет. Вспомните, в каком состоянии был мост через Русановский пролив. Какими "уставшими" были путепроводы через улицу Богатырскую, Шулявский мост. Сегодня, также практически заново, мы строим Борщаговский путепровод», — отметил мэр

Он добавил, что нагрузка на киевские мосты сейчас — слишком велика. И почти весь транзитный транспорт, пересекающий Днепр, едет через Киев, поскольку ближайший мост, через который могут ехать грузовики, находится в 300 км к югу от столицы. И он тоже — в аварийном состоянии.

Кличко рассказал, что ремонтные работы также начали на Южном мосту. Там обновляют дорожное покрытие и приведут в порядок тротуары. Эти работы будут выполнять преимущественно в ночное время, а завершить их планируют до 30 августа. Также продолжают обновлять часть улицы Ивана Франко — ремонт там планируют завершить через две недели.

Читайте также:По 37 миллионов за километр: в Киеве Кличко сделает «золотую» велодорожку

69207 dd06 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо Виталий Кличко Южный мост ремонтные работы проспект Степана Бандеры 69207 dd06 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj >;yыq vjcn htvjynyыt hf,jnы ghjcgtrn Cntgfyf