Киев разрешил льготникам проезд по старым удостоверениям до конца года

Льготные категории пассажиров, имеющие право на бесплатный проезд, однако не зарегистрированные в Киеве, смогут воспользоваться своим правом в обычном режиме.
Пассажиры, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте, смогут пользоваться проездными удостоверениями старого образца до конца года.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Таким образом, учащиеся киевских школ смогут пользоваться бумажными ученическими удостоверениями до момента выдачи новых. Студенты столичных высших учебных заведений смогут оформить транспортную карточку Kyiv Smart Card с льготными поездками. А льготные категории пассажиров, имеющие право на бесплатный проезд, однако не зарегистрированные в Киеве, смогут воспользоваться своим правом в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Система электронного билета технически готова к внедрению и полноценно работает в городском общественном транспорте с 2019 года. Для этого были модернизированы турникеты в метрополитене, установлены кассовые аппараты на всех его станциях, подключено 100% наземного транспорта, а также адаптированы турникеты на городской электричке и скоростном трамвае к системе е-билета.

Кроме этого, в мобильном приложении KyivSmartCity можно добавить транспортную карточку Kyiv Smart Card, пополнить ее и приобрести QR-билет. Оффлайн приобрести, пополнить карточку или купить одноразовый QR-билет можно в широкой сети точек продаж электронного билета: в кассах на станциях КП «Киевский метрополитен»; 322 точках Т-киосков; 348 автоматах самообслуживания в вестибюлях КП «Киевский метрополитен», на фуникулере и скоростном трамвае; в более чем 5 тысячах точек платежных терминалов Ibox, EasyPay, 2click; Privat 24 и City 24.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация заявила о готовности отсрочить до 1 января 2021 года введение единого электронного билета на проезд в городском общественном транспорте, чтобы дать возможность правительству разработать изменения в законодательство относительно предоставления льгот на проезд льготным категориям граждан. А гражданам, имеющим льготы, - возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Читайте также:Кличко подтвердил, что в Киеве отложили введение электронного билета

69195 dd03 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо продление Киев проезд льготы 69195 dd03 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj ghjlktybt Rbtd ghjtpl kmujnы 69195 dd03 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто продление Киев проезд льготы