«Мы все ближе к такому решению»: Кличко — о возврате к строгому карантину

В Киеве наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом.

Столичная власть рассматривает вопрос возможного возвращения к строгим карантинным ограничениям из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом во время онлайн-брифинга 26 июня заявил мэр Киева Виталий Кличко.

В последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. Вы сами видите, сколько у нас новых случаев в сутки. Ограничения были ослаблены, поскольку мы понимаем, что бизнес должен работать, что людям надо зарабатывать. Что нужно поднимать экономику. Но, к сожалению, многие жители столицы начали пренебрегать элементарными правилами безопасности», — отметил мэр.

По его словам, многие киевляне перестали носить маски в транспорте и в общественных местах, где существует самый высокий риск заразиться. Также жители столицы не соблюдают социальную дистанцию и собираются большими компаниями.

В связи с этим, отметил Кличко, городские власти рассматривают вопрос возможного возвращения к более строгим ограничениям.

Вирус не отступал. И если количество больных будет расти, а количество свободных коек в опорных больницах в ближайшие дни существенно уменьшится, мы будем вынуждены вернуться к строгим ограничениям. В том числе, и в работе общественного транспорта. И, подчеркну, мы все ближе к такому решению», — добавил Кличко.

Напомним, на вещевом рынке «Троещина» обнаружили вспышку коронавируса. А всего за последние сутки в столице зафиксировали рекордные 115 новых случаев COVID-19.

Читайте также:В Киеве за сутки обнаружили еще 115 случаев коронавируса, один человек умер

69152 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо Виталий Кличко карантин усиление коронавирус 69152 dd26 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj Dbnfkbq Rkbxrj rfhfynby ecbktybt rjhjyfdbhec 69152 dd26 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто Виталий Кличко карантин усиление коронавирус