Полиция усилила контроль за карантином в киевских электричках и на вокзалах

Соблюдение карантина пассажирами проверяют специальные патрули.

Столичные правоохранители усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений в железнодорожном транспорте. Для этого привлекают дополнительные наряды полицейских, которые патрулируют вокзалы и станции, сообщили в пресс-службе полиции Киева.

С понедельника, 22 июня, дополнительные наряды начали патрулировать железнодорожные вокзалы, в том числе пригородные, и городские электрички. Они проводят профилактические беседы с киевлянами и приезжими, напоминая о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Также полицейские будут в профилактических целях проводить проверки и в середине вагонов.

Прежде всего, мы нацелены на предупреждение и профилактику. Поэтому полицейские проводят с пассажирами беседы и разъясняют им о необходимости ношения защитных масок. Также правоохранители будут иметь при себе определенный запас таких средств индивидуальной защиты и выдают их тем гражданам, у которых они отсутствуют», - рассказал начальник столичного отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта Андрей Степанов.

Также в полиции напомнили об административной ответственности за нарушения правил карантина, которая предусмотрена по ст. 44-3 КУоАП. Штраф для граждан составляет от 17 тысяч до 34 тысяч грн.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники столичного метрополитена совместно с полицейскими проверили соблюдение масочного режима в вагонах поездов метро. Одного из пассажиров оштрафовали за проезд без защитной маски.

Читайте также:В Киеве провели ночные "карантинные" рейды в развлекательных заведениях — 17 штрафов

69129 dd24 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо полиция контроль карантин 69129 dd24 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj gjkbwbz rjynhjkm rfhfynby 69129 dd24 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто полиция контроль карантин