Бульвар Марии Примаченко превратят в музей

Уже к сентябрю на бульваре планируют разместить ряд арт-объектов, посвященных творчеству художницы.

Бульвар Марии Примаченко в центре Киева уже в ближайшее время планируют украсить муралами и другими арт-объектами по мотивам творчества знаменитой украинской художницы, в честь которой назвали улицу. 

Такое решение было принято в ходе выездного совещания руководства Печерского района, сообщает пресс-служба Печерской райгосадминистрации.

В частности, в ходе совещания было принято решение разместить на фасаде одного из многоэтажных домов бульвара мурал, установить неподалеку скульптуры, а также украсить мозаикой подземный переход на пересечении бульваров Примаченко и Леси Украинки.

Обновленный бульвар должен стать своеобразным музеем, где поселятся персонажи картин выдающейся украинской художницы Марии Примаченко, которая благодаря своему призванию сумела уловить и высказать интонацию украинской культуры», – говорится в сообщении.

Работы по обустройству и преображению бульвара планируют закончить уже к сентябрю.

Следует отметить, что местные жители отнеслись к идее двояко. С одной стороны, им нравится, что бульвар преобразится, с другой, есть куда более актуальные проблемы, чем новый мурал, пишут они. В частности, жители Печерска обеспокоены разрастающимися пристройками, ради которых предприниматели разрушают несущие стены домов. Кроме того, в центре все еще не решена проблема с мусором, да и крысами здесь никого не удивишь. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Киеве, на Днепровской набережной, появился мурал, посвященный коронавирусу.

Читайте также:В Киеве обустроят временные дорожки для велосипедов и электросамокатов, — Бахматов

69097 dd19 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо бульвар Примаченко обустройство 69097 dd19 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj ,ekmdfh Ghbvfxtyrj j,ecnhjqcndj 69097 dd19 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто бульвар Приьаченко обустройство