Новый генплан Киева: какие автовокзалы реконструируют и какие построят

«Київгенлан» завершил разработку проекта нового Генерального плана города Киева.
Разработчики проекта Генплана Киева предусмотрели открытие двух современных автовокзалов: в районе жилого массива «Теремки» (южный и западный направления) и в районе Харьковской площади (северный, восточный и юго-восточное направления).

Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на коммунальную организацию «Киевгенплан».

Такое решение принято для улучшения обслуживания пассажиров и перевозчиков междугородного автобусного сообщения, а также, что очень важно в условиях перегруженного городского трафика, чтобы исключить движение междугородных автобусов по улицам города", - говорится в сообщении.

Кроме того, намечено строительство еще трех новых автостанций - «Новобеличи», «Троещина» и «Лесничество», а также реконструкция двух существующих автостанций - «Дарница» и «Полесье». В то же время предусматривается прекращение эксплуатации Центрального автовокзала, автостанций «Подол», «Южная» и «Дачная».

Как сообщалось, «Київгенлан» завершил разработку проекта нового Генерального плана города Киева. Материалы проекта нового Генплана размещены для ознакомления на сайте Киевгенплана.

По словам начальника КО «Киевгенплан» Сергея Броневицкого, сразу после завершения карантинных мер в столице будут проведены «полноценные общественные слушания с привлечением широких слоев жителей столицы».

Читайте также:Куда перенесут центр Киева — проект Генплана

69074 dd16 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо стройка ремонтные работы Киевгенплан автостанция 69074 dd16 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj cnhjqrf htvjynyыt hf,jnы Rbtdutygkfy fdnjcnfywbz 69074 dd16 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто стройка реьонтные работы Киевгенплан автостанция