Возобновление международных авиаперевозок: "Борисполь" планирует 15 рейсов в день

Из-за небольшого спроса на билеты компании могут отменять рейсы

С 15 июня Украина возобновляет международные пассажирские авиаперевозки. Аэропорт "Борисполь" планирует осуществлять 15 рейсов в день.

Об этом заявил директор "Борисполя" Павел Рябикин, пишет КиевПравда со ссылкой на rbc.ua.

По его словам, большого количества рейсов в этот понедельник не будет.

С понедельника в плане 15 регулярных рейсов, это согласно заявлений компаний. Будут ли они выполняться - сказать сложно. Потому что компании, которые начали продажу билетов, видят не очень большой спрос, и я не могу исключить того, что некоторые компании будут отменять запланированные рейсы, - отметил Рябикин.

Он также рассказал, что большинство запланированных рейсов - внутренние.

Основная масса - это внутренние рейсы. Присутствует Великобритания, присутствуют европейские страны по заранее заявленным рейсам, которые имели раньше статус эвакуационных, там, где уже есть продажи. По-моему, Ливан вылетает, Оман. То есть, это такая разбросанная география полетов. И речь идет прежде всего о рейсах, на которые продавались заранее билеты как на эвакуационные, - рассказал Рябикин.

На данный момент МИД Украины и Министерство инфраструктуры обновляют и готовят информацию по странам, входящим в красную, желтую и зеленую зону, в зависимости от эпидситуации в этих странах.

Нам приходится усложнять наши процедуры. Появляется три новых категории граждан из разных стран… Будет ограничен допуск провожающих, встречающих в здание аэровокзала, будут использоваться стойки регистрации через одну, будет температурный скрининг на входе в терминал, - добавил директор "Борисполя".
Читайте также: Ryanair открыл продажу билетов из Украины в Италию

69054 dd13 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо возобновление Украина Україна Ukraine авиарейс авиарейсы airlines авіарейси полет коронавирус 69054 dd13 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj djpj,yjdktybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine fdbfhtqc fdbfhtqcы airlines fdsfhtqcb gjktn rjhjyfdbhec 69054 dd13 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто возобновление Украина Украъна Ukraine авиарейс авиарейсы airlines авыарейси полет коронавирус