После заваривания мусоропроводов в Киеве подешевела коммуналка

Коммунальщики снизили общую стоимость содержания домов и придомовых территорий в апреле на 3 млн грн.

После того, как в киевских многоэтажках из-за карантина заварили мусоропроводы, коммунальщики пересчитали стоимость услуг по содержанию домов и придомовых территорий за апрель и снизили ее на 3,1 млн грн. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

По отзывам жителей мы видим, что киевляне поддержали и считают правильным шагом заваривание мусоропроводов. Ведь их наличие в домах в большинстве случаев — это источник антисанитарии и вони. Часто именно из-за мусоропроводов появляются грызуны и насекомые. Мусоросборники в домах — особенно негативное явление летом и в период опасности распространения коронавирусной инфекции», — рассказал чиновник.

Он отметил, что в период карантина управляющие компании работают в штатном режиме и предоставляют все необходимые услуги. Контроль за работой предприятий и мониторинг обращений о качестве предоставленных услуг осуществляет инспекция самоуправляемого контроля. В 2019 году после осмотра 527 домов их жителям пересчитали более 13 млн грн. 

Напомним, в парках Киева начали установку контейнеров для раздельного сбора отходов — стекла, пластика и бумаги. Первые семь контейнеров поставили на территории парка «Троещина» вдоль проспекта Шухевича.

Читайте также:В Киеве могут позволить праздновать выпускные: названы условия

 

69048 dd11 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо коммунальные услуги комунальні послуги оплата оплата ослабление карантина 69048 dd11 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj rjvveyfkmyыt eckeub rjveyfkmys gjckeub jgkfnf jgkfnf jckf,ktybt rfhfynbyf 69048 dd11 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто коььунальные услуги коьунальны послуги оплата оплата ослабление карантина