В Киеве собираются усилить карантин, — КГГА

В столице могут отменить некоторые уже введенные ослабления.

Из-за роста случаев заражения коронавирусом КГГА готовится усилить в Киеве карантинные ограничения. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил советник мэра столицы Владимир Бондаренко.

Он рассказал, что в 9:30 состоится заседание штаба по чрезвычайным ситуациям, который и примет решение об усилении карантина. Бондаренко добавил, что у столичной власти сейчас есть три сценария развития событий.

На сегодня мы находимся посередине между желтым и черным сценариям, это означает, что болезнь входит в новый пик, не выйдя еще до конца с предыдущего», — объяснил Бондаренко.

По его словам, Киев еще не готов к следующим этапам ослабление карантина: полноценному открытию кафе и ресторанов, проведению массовых мероприятий, открытию заведений культуры и т. д.

Мы не можем говорить об открытии заведений общественного питания в помещениях, мы не можем говорить о каких-либо массовых мероприятиях с количеством людей один на пять квадратных метров, мы не можем говорить о полноценном открытии заведений культуры. Это как раз те моменты, которые должны были произойти с 5 июня в Украине», — подчеркнул советник мэра Киева.

Также Бондаренко добавил, что на сегодняшнем заседании могут принять жесткие меры по посещению пляжей — возможно их полностью закроют. Кроме того, в столице откроют три пункта проведения ВНО.

В то же время, он подчеркнул, что вопрос об ограничении работы общественного транспорта в Киеве не стоит.

Он добавил, что Киев переходит к фиксированию вспышек коронавируса. В случае его обнаружения заведение, «независимо от того, детский сад или магазин» будут закрывать.

Если по результатам эпиданализа мы будем понимать, что есть львиная доля заражений именно в такой-то области — для нее сначала будут введены более жесткие ограничения, затем, если фиксирования продолжится, такие заведения могут быть закрыты», — добавил он.

69047 dd12 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо КГГА Киев ослабление карантина 69047 dd12 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj RUUF Rbtd jckf,ktybt rfhfynbyf 69047 dd12 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто КГГА Киев ослабление карантина