"Минера" моста Метро в Киеве перевели в психбольницу

Его перевели в специализированную психиатрическую больницу в Глевахе Киевской области

В пятницу, 5 июня, "минеру" моста Метро в Киеве экстренно изменили меру пресечения. Виталия Ткаленко перевели в психбольницу.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, пишет КиевПравда.

Как она рассказала, после первого решения суда его направили в СИЗО, но там его осмотрел фельдшер и обнаружил склонность к суициду. Потом врачи его еще раз осмотрели. Было принято решение о переводе мужчины в специализированную психиатрическую больницу в Глевахе Киевской области. Он там будет находиться до 29 июля.

Так, вчера ему экстренно изменили меру пресечения, - подтвердила Максимец.

Напомним, на этой неделе неизвестный сообщил о минировании моста "Метро" в Киеве. В связи с этим было перекрыто движение на мосту, а также закрыли некоторые станции метрополитена. Позже стало известно, что "минер" житель Вишневого Киево-Святошинского района.

Читайте также: Кубок Украины: результаты всех матчей 1/8 финала

69022 dd06 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето літо мост Украина Україна Ukraine метро метрополитен metro минирование 69022 dd06 mm06 yy2020 2020 b.ym xthdtym ktnj ksnj vjcn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine vtnhj vtnhjgjkbnty metro vbybhjdfybt 69022 dd06 mm06 yy2020 2020 июнь червень лето лыто ьост Украина Украъна Ukraine ьетро ьетрополитен metro ьинирование