Киевляне записали видеообращение против закрытия пешеходной части Контрактовой площади

Среди активистов, записавших видео: политики, члены общественных организаций и жители Подола.

Неравнодушные киевляне записали видеообращение против закрытия пешеходной части Контрактовой площади.

В нем люди обращаются к городской власти и лично Виталию Кличко с призывом не соглашаться с решением Административного суда города. Об этом пишет "Хмаророс".

Помимо этого, люди просят побыстрее обустроить Контрактовую площадь и улицу Сагайдачного. Среди активистов, записавших видео: политики, члены общественных организаций и жители Подола.

Они рассказывают, что суд отменил пешеходную зону на Контрактовой, на основе иска шести физических лиц. Однако, противников такого решения гораздо больше уверяют авторы видео и заявляют, что уже готовят открытое письмо в адрес Виталия Кличко. 

Как ранее писали, Контрактовая площадь с улицей Сагайдачного больше не пешеходные. Окружной административный суд признал незаконным решение КГГА за 2017 год. По мнению суда, администрация имела право ограничить транспорт на Контрактовой площади только при ремонте или концертах, а не на постоянной основе.

После КГГА отреагировала на решение суда. В администрации говорят, что не намерены отменять пешеходную Контрактовую площадь из-за решения суда. Об этом заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Читайте также:КГГА прокомментировала запрет судом пешеходной зоны на Подоле

68933 dd27 mm05 yy2020 2020 май травень весна обращение киевляне Контрактовая площадь пешеходная зона 68933 dd27 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf j,hfotybt rbtdkzyt Rjynhfrnjdfz gkjoflm gtit[jlyfz pjyf 68933 dd27 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна обращение киевляне Контрактовая площадь пешеходная зона