Работа детсадов в Киеве: откроют 1 июня, но детей просят не приводить

Для безопасного функционирования садов есть все необходимое для их дезинфекции

Работу детских садов в столице планируется возобновить с 1 июня, хотя во многих других городах они откроются с 25 мая, пишет КиевПравда со ссылкой на segodnya.ua.

Детские сады начнут работать с 1 июня. Для приведения их в порядок нужно 7-10 дней, чтобы дети смогли 1 июня вернуться в садики. Мы работаем над тем, чтобы доступ детей к ним был в обычном режиме. Но обращаюсь к родителям: если есть возможность оставлять детей дома, – оставляйте, – заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Также он добавил, что для безопасного функционирования садов есть все необходимое для их дезинфекции. Особое внимание будет уделяться для минимизации контакта родителей с другими детьми и воспитателями.

Детей будут встречать воспитатели на входе в детский сад, чтобы контакт родителей с другими детьми и родителями был минимальным. Мы должны сделать все для безопасного пребывания маленьких киевлян и работников дошкольных учреждений, – добавил Валентин Мондриевский.

Тем временем, Минздрав утвердил определенные правила, чтобы пребывание в детских садиках было безопасным – прежде всего для детей. Так, среди правил – ограничение количества детей в группе и запрет мягких игрушек. С полным списком правил можно ознакомиться в инфографике:

Инфографика: Министерство здравоохранения Украины

Читайте также: Киевляне митингуют, требуя от Кабмина открыть детские сады

68922 dd24 mm05 yy2020 2020 май травень весна открытие Киев детский сад правила 68922 dd24 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf jnrhsnbt Rbtd ltncrbq cfl ghfdbkf 68922 dd24 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна открітие Киев детский сад правила