Как выглядит Киевский зоопарк после реконструкции и когда его откроют

В период карантина зоопарк будет работать с соблюдением санитарных норм и мер безопасности в режиме городского парка.

В период карантина зоопарк будет работать с соблюдением санитарных норм и мер безопасности в режиме городского парка.

С 23 мая в столице планируют открыть Киевский зоопарк, где завершили первую очередь реконструкции. Об этом во время онлайн-брифинга 22 мая заявил мэр Киева Виталий Кличко.

С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и Киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. Новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Общественные туалеты, медпункт. Обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц», — рассказал Кличко.

По словам Кличко, сейчас в зоопарке продолжается строительство нового приматника. А за средства инвесторов в новом помещении недалеко от входа обустроят океанариум и фудкорты. Работы там также продолжаются. Кроме того, продолжается и строительство большого паркинга для посетителей на 500 машиномест, который планируют открыть в июле.

Мэр добавил, что в период карантина зоопарк будет работать с соблюдением санитарных норм и мер безопасности в режиме городского парка. Посетителей не будут пускать на территорию без масок, а на входе им будут измерять температуру. Количество людей которые смогут одновременно находиться на территории зоопарка, ограничат.

Кличко также добавил, что столичные власти серьезно намерены сделать Киевский зоопарк одним из лучших в Европе.

Читайте также:За слоном в Киевском зоопарке можно наблюдать онлайн

68908 dd22 mm05 yy2020 2020 май травень весна открытие Киев зоопарк zoo ремонтные работы 68908 dd22 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf jnrhsnbt Rbtd pjjgfhr zoo htvjynyst hf,jns 68908 dd22 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна открітие Киев зоопарк zoo реьонтніе работі