В одном из парков Киева появились гигантские часы, заячья нора и пенек желаний

В парке "Победа" появится несколько арт-объектов по сюжетам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"

Парк "Победа" в Днепровском районе столицы превращается в сказочное место. Тут появится несколько арт-объектов по сюжетам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес", передает segodnya.

Сегодня тут появились большие часы из сказки.

На огромных часах есть циферблат. Каждый желающий сможет присесть на него и руками показать время. Теперь посетители парка смогут ощутить себя в сказке и стать частью большого часового механизма. В парке Победа появится еще много инсталляций по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Сотрудники нашего предприятия уже начали установку больших шахмат в человеческий рост. Они будут сделаны из растений и заложены зеленым мхом. Фигуры разместятся на шахматной доске с картами. На центральной аллее парка уже появилась клумба в виде головы улыбающегося Чеширского кота, возле него вскоре появится пенек желаний, на котором каждый сможет загадать заветное желание", – рассказывает сайту "Сегодня" Евгений Ковшун, директор коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района.

Он добавляет, что вскоре тут появится арт-объект в виде заячьей норы, а возле нее большие улитки из цветов и сам заяц возле норки.

В парке "Победа" появится сказочное место из страны чуде. Попасть в него можно буде через входную группу в виде замочной скважины, которую будут по бокам охранять карты. Я думаю, что все новые инсталляции понравятся посетителям парка и на их фоне киевляне сделают массу замечательных фото. Все новые арт-объекты будут находиться тут до конца года. Мы их будем добавлять другими композициями, например, инсталляцией в виде поля битвы Красной и Белой королев. А перед Новым годом планируем все это подсветить яркой новогодней иллюминацией", – рассказывает нам Евгений Ковшун.
 
  • Фото: КП СЗН Днепровского района
  • Фото: КП СЗН Днепровского района
  •  
 Фото: КП СЗН Днепровского района

После этого сказочные композиции в парке "Победа" заменят инсталляциями на другую тематику.

Ранее сообщалось, что столичным каштанам сделали "прививки" от минирующей моли. Коммунальщики сообщили, что сделали восьми взрослым деревьям на Антоновича и восьми каштанам на проспекте Победы инъекции препарата Revive. Препарат движется по сосудистой системе дерева самостоятельно и действует на вредителей в течение трех лет. Он безопасен для людей, животных и насекомых и не попадает в окружающую среду. Первые результаты "прививок" будут видны уже летом – листья обработанных деревьев должны заметно отличаться от пораженных вредителями. Полноценно же оценить действие препарата можно уже через год.

Также новости "Сегодня" писали, что в уникальном "Добропарке" под Киевомрасцвели тюльпаны. Там высадили более миллиона растений самых разнообразных цветов. Также в парке обустроили поля, озера и рощи, сады, равнины и аллеи, мостик и фото-зоны, площадка, цветущие долины с арт-инсталляциями и разнообразные виды деревьев. Наблюдать за цветением тюльпанов можно на странице парка в Facebook.

Отметим, что общая площадь парка равна площади 400 футбольных полей. Над созданием места для отдыха работали полтора года. Большая часть времени ушла на обустройство рельефа и ручьев. В парке появится лавандовая, гортензиевая и самшитовая долины, а также "долина Любви" с романтическими арт-инсталляциями и цветочными композициями в виде огромных сердец. Добраться в "Добропарк в селе Копылов Макаровского района с окончанием карантина можно будет на автобусе от станции метро "Житомирская". Автобусы будут привозить посетителей прямо к входу в парк. От Киева это – 18 километров по Житомирской трассе, стоимость проезда 8 гривен. Также можно будет приехать в парк на личном автомобиле. Тут уже обустроена большая парковка.

Вместе с тем, в Херсоне срезали плантацию тюльпанов, которые высадили для туристов, но из-за коронавируса смотреть на красоты некому. Срезанные цветы подарили медикам.

Читайте также:В одном из парков Киева создают танцевальную площадку

68906 dd22 mm05 yy2020 2020 май травень весна 68906 dd22 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf 68906 dd22 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна