В Киеве запретили въезд грузовикам: на каких трассах работает ограничение

Эта мера нужна для уменьшения нагрузки на дороги столицы.

С понедельника, 18 мая, власть столицы ввела ограничения на въезд  крупногабаритного транспорта в Киев.  Эта мера нужна для уменьшения нагрузки на дороги столицы.

Ограничение устанавливается на четырех въездах в Киев: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе, сообщает официальный портал КГГА.

Ограничение будет действовать в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00, и вечером с 17:00 до 20:00. Это необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на дороги Киева в часы пик и стабилизировать трафик на период действия карантина и до полного восстановления работы общественного транспорта.

Напомним, с 12 мая Киев начал ослаблять меры карантина. Но ряд локаций, таких как ТРЦ, спортзалы, кинотеатры, тату-салоны, — еще остаются закрыты.

Также Кабмин разрешил на летних террасах кафе и ресторанов сидеть не по 2 человека, а до 4-х. И увеличил количество участников групп для передвижения по городу до восьми.

Заведения общественного питания, быстрого питания, рестораны, кафе, бары, в том числе, и на автозаправочных станциях остаются закрытыми для посещения. Впрочем, разрешили работать летним площадкам кафе и ресторанов при условии соблюдения противоэпидемических требований. Также разрешили приготовление пищи и/или чайных, кофейных напитков и их продажу в стационарных и передвижных МАФах закрытого типа с применением курьерской доставки и реализации «на вынос».

Читайте также:Причину пробок объяснили эксперты. Вот 5 советов Киеву

 

68870 dd18 mm05 yy2020 2020 май травень весна борьба Киев запрет пробки грузовики 68870 dd18 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf ,jhm,f Rbtd pfghtn ghj,rb uhepjdbrb 68870 dd18 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна борьба Киев запрет пробки грузовики