Кличко вместе с послом Германии почтили солдат в День памяти и примирения

Украинцы сегодня, как никогда понимают цену слова "мир".

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с послом Германии в Украине Анкой Фельдгузен возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату в музее-заповеднике Освободителям Киева, в селе Новые Петровцы.

Об этом сообщили в пресс-службы Кличко. Он отметил, что украинцы сегодня, как никогда понимают цену слова "мир".

Сегодня, в День памяти и примирения, мы вспоминаем и чтим тех, кто боролся с нацизмом и героически защищал свою землю 75 лет назад. С каждым годом все меньше с нами ветеранов и свидетелей Второй мировой. И сегодня каждый из нас, как никогда, понимает цену слова мир. Потому что опять украинцам с оружием в руках приходится отстаивать целостность и независимость своего государства", – подчеркнул мэр Киева.

Он отметил, что украинцы должны помнить и чтить тех, кто в разное время защищал нашу землю

И мы должны делать все, чтобы не повторялись трагические ошибки прошлого, которые накрыли тогда страшной войной всю Европу", – отметил Кличко.

Из-за карантина в Украине День памяти и примирения 8 мая в Киеве прошел при особых обстоятельствах – без каких-либо торжественных мероприятий.

Читайте также:В Украине - День победы над нацизмом во Второй мировой

68813 dd09 mm05 yy2020 2020 май травень весна Виталий Кличко День Победы 9 мая 9 травня 68813 dd09 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Ltym Gj,tls 9 vfz 9 nhfdyz 68813 dd09 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Виталий Кличко День Победі 9 ьая 9 травня