Усик и Ломаченко снялись в российском пропагандистском фильме о вере

Украинские боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик вместе с российскими боксерами снялись в документальном фильме "Здравствуй, брат, Христос Воскресе!".

Украинские боксеры Василий Ломаченко и Александр Усик вместе с российскими боксерами снялись в документальном фильме "Здравствуй, брат, Христос Воскресе!".

Ролик опубликован на YouTube-канале российского монастыря Корсунская пустынь.

Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь находится в Орловской области РФ.

В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины, бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству!” – говорится в описании фильма.

В фильме показана тренировка Александра Усика с чемпионом РФ по рукопашному бою Алексеем Назаровым, после которой они по-дружески обнимаются. И весь этот видеоряд сопровождается стихами: “Не нужно воин и братской крови. Для душ приносит это яд. На белорусском, русском, мове скажи при встрече: “Здравствуй, брат!”

 

Все спортсмены рассказывают свои истории о том, как они пришли к вере и стали ходить в церковь.

В фильме использованы видеокадры литургий в Киево-Печерской лавре Московского патриархата. Показано, как украинские и российские боксеры общаются с митрополитом УПЦ МП Онуфрием.

Ломаченко рассказывает, что у него много друзей в России и он не может с ними прекратить общаться.

Сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной … это не укладывается в моей голове. По сути мы являемся одним народом”, – говорит Ломаченко.

Александр Усик говорит, что он не прекратит дружить с русскими, несмотря на войну в Донбассе и аннексию Крыма:

С ребятами, которые живут, например, в Москве, мы тренировались и пили чай из одной чашки и ели кашу из одной миски, когда мы маленькими были, а теперь, видите ли, кто-то делит портфели, а я должен делить дружбу с этим человеком? Я буду продолжать с ним дружить. Меня не волнует, то что меня хейтят или обзывают, у меня есть свое мнение”.

Митрополит Онуфрий говорит, что люди должны простить друг друга:

Господь хочет, чтобы мы любили, терпели и уважали друг друга. Я желаю, что любовь человека к Богу была везде, на всем земном шаре, а особенно она должна быть между нами – русскими людьми, – которые произошли из киевской купели, из Киевской Руси. Мы должны любить друг друга. Мы едины по крови, по вере”.

Согласно украинскому законодательству, оккупация Крыма началась 20 февраля 2014 года. В апреле на Донбассе начались боевые действия, которые дляться уже шесть лет.

Читайте также:Усик готов перейти в новую церковь: боксер назвал условие

68787 dd07 mm05 yy2020 2020 май травень весна фильм фільм фільми фильмы film Александр Усик Александр Усик вера Василий Ломаченко 68787 dd07 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf abkmv askmv askmvb abkmvы film Fktrcfylh Ecbr Fktrcfylh Ecbr dthf Dfcbkbq Kjvfxtyrj 68787 dd07 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна фильь фыльь фылььи филььы film Александр Усик Александр Усик вера Василий Лоьаченко