Протестующие перекрыли движение в центре Киева

Представители бизнеса заблокировали движение на Европейской площади и требуют разрешить работать в карантин.

В центре Киева протестующие активисты заблокировали движение транспорта, сообщает "Инфопростор Є", в среду, 6 мая.

Протестующие требуют от властей города не препятствовать предпринимательской деятельности.

Как сообщается, около 50 автомобилей остановились на Европейской площади. Активисты заявляют, что приехали из приблизительно 40 городов.

На машинах наклеены наклейки: "Нет уничтожению малого бизнеса", "Справедливость для всех", "Карантин убивает", "Открыть рынки страны", "Защити ФОП", "Уничтожим малый бизнес, возьмем новый транш от МВФ?", "Хватит принимать бездумные решения" и другие.

Участники акции заявляют, что работу малого и среднего бизнеса нельзя останавливать через карантин.

Также на пешеходном переходе возле парламентской библиотеки около 30 человек ходят по кругу и автомобили, не участвующие в акции, не пропускают. Такая же ситуация на пешеходном переходе на Парковой аллее возле стадиона Динамо.

В свою очередь, полиция перекрыла улицу Грушевского в направлении правительственного квартала. Силовики не пускают активистов к зданию Кабмина.

Ранее в МВД сообщили, что усилили меры безопасности в правительственном квартале Киева из-за запланированных акций протеста.

Напомним, в минувшую среду, 1 мая, под Кабмином прошла акция протеста, которую организовали представители малого и среднего бизнеса. Они требовали отменить карантин и дать им работать. Также произошли стычки после того, как эвакуаторами попытались убрать машины протестующих.

После этого в Киеве состоялось несколько акций протеста предпринимателей, в том числе и у здания Офиса президента.

Читайте также:Представители малого бизнеса устроили акцию протеста на Майдане

68779 dd06 mm05 yy2020 2020 май травень весна протесты акция протеста бизнес карантин 68779 dd06 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf ghjntcns frwbz ghjntcnf ,bpytc rfhfynby 68779 dd06 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна протесті акция протеста бизнес карантин