В Киеве люди "забили" на карантин и ломанулись на выставку тюльпанов

В полиции Киевской области отметили, что им поступило сообщение об огромном количестве людей на территории парка.

В эти выходные разгорелся скандал с дендропарком "Добропарк" под Киевом. Тысячи киевлян и жителей окрестностей, наплевав на карантин, отправились на выставку тюльпанов в этот парк, который на самом деле должен быть закрыт из-за карантина.

Полиции пришлось в воскресенье, 3 мая, перекрыть въезд на территорию "Добропарка".

Как сообщили посетители, в парке был замечен и сам его основатель Игорь Добруцкий. Он известен как президент компании "Folk Ukraine", которая уже несколько лет организовывает новогодние елки на Софийской площади в Киеве. Ранее Добруцкий был заместителем мэра Киева Леонида Черновецкого.

Также, как сообщил пользователь Facebook Сергей Моргунов, вход в парк стоил сначала 50 грн, а потом уже 60 грн. Правда, чеков никто не выдавал.

Сам Игорь Добруцкий так прокомментировал ситуацию: "Территория была закрыта для посещения, как это и сообщалось на сайте раньше. В связи с тем что люди настойчиво пытались попасть на территорию высадки тюльпанов, были привлечены представители полиции, которые сдерживали посетителей и запрещали проходить на территорию. Сейчас в парке проводятся только работы по высадке и поливу растений", – сообщил Добруцкий.

На вопрос, почему в закрытом на карантин парке продавали билеты по 50 и 60 грн без чеков, Добруцкий так и не ответил.

В полиции Киевской области отметили, что им поступило сообщение об огромном количестве людей на территории парка.

Было сообщение, а также сами полицейские увидели это. Поэтому туда выехали патрульные. Эта территория составляет 270 га. У нее есть собственник и арендатор. На обоих был составлен протокол по ст. 44 п. 3 Административного кодекса Украины. Протоколы направлены в суд. По этой статье грозит штраф 17 тысяч гривен", – пояснила спикер полиции области Виталия Горохольская.

Также в полиции говорят, что сейчас по периметру территории парка выставлены патрули.

Патрульные поясняют людям, что действует карантин и заходить сюда нельзя. Однако проблема в том, что это частная территория. На нее действие постановления Кабмина о запрете прогулок в парках и скверах не распространяется", – говорит Горохольская.

Читайте также:Карантин в Украине продлили до 22 мая, но с 11 мая – смягчение

68770 dd05 mm05 yy2020 2020 май травень весна Киев парк выставка тюльпанов Добропарк 68770 dd05 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Rbtd gfhr dscnfdrf n.kmgfyjd Lj,hjgfhr 68770 dd05 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна Киев парк віставка тюльпанов Добропарк