Киевлян предупредили о сильном ветре в понедельник после Пасхи почти на сутки

В КГГА призывают киевлян плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

В Киеве в ночь на понедельник, 20 апреля, начнется сильный ветер. Порывы продержатся ближайшие сутки.  сильные порывы ветра, которые удержатся в течение суток.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

В ближайший час с удержанием в течении суток 20 апреля в Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности - желтый)", - говорится в сообщении.

В КГГА призывают киевлян плотно закрыть все окна домов, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу, на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии, избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Кроме того, Киевские власти напомнили гражданам о необходимости соблюдать противоэпидемические мероприятия и ограничения, в частности, не выходить из дома без крайней необходимости.

Подчеркиваем, что эффективность внедренных противоэпидемических мероприятий зависит от сознательного отношения каждого к ситуации, к своему здоровью и безопасности", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее писали, что сразу после Пасхи синоптики прогнозируют в Украине сильный ветер и заморозки. 

Читайте также:На Украину надвигаются заморозки

68663 dd21 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Киев погода ветер 68663 dd21 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd gjujlf dtnth 68663 dd21 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Киев погода ветер