В Киеве закроют все кладбища на поминальные дни

Поминки перенесено на 6 июня.

В Киеве на поминальные дни из-за пандемии коронавируса COVID-19 закроют все кладбища.

Об этом заявил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 14 апреля, который транслировала пресс-служба КГГА на своем Youtube-канале. Он отметил, что "гробки" перенесут.

Подчеркиваю также, что в поминальные дни все кладбища города, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, будут закрыты", – заявил Кличко.
Поминки перенесено на 6 июня. Напомню, с предложением перенести поминальные дни выступили и представители конфессий, с которыми я неоднократно встречался", – добавил глава столицы Украины.

В то же время советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире ObozTV заявил, что Национальная полиция Украины не будет препятствовать гражданам посещать кладбища в поминальные дни, если они не будут нарушать правил введенного в стране карантина.

Мы не можем наказывать или запретить людям действовать в границах установленных правил. Там, где правила будут нарушены, полиция будет вынуждена действовать соответственно", – отметил он.

Читайте также:В Киеве усилили дезинфекцию улиц и транспорта

68619 dd15 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна Виталий Кличко Киев карантин поминальные дни 68619 dd15 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd rfhfynby gjvbyfkmyыt lyb 68619 dd15 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна Виталий Кличко Киев карантин поьинальные дни