Минобразования подготовило расписание уроков онлайн для школьников

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Ежедневно они будут начинаться в 10:00.
Министерство образования и науки обнародовало расписание онлайн-уроков для учащихся 5-11 классов, которые стартуют с понедельника 6 апреля на украинских телеканалах и YouTube-канале Министерства образования и науки.

Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учащихся 5-11 классов со всей страны стартует проект «Всеукраинская школа онлайн» - уроки по 11 предметам, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-канал Министерства образования и науки. Проект стал возможным благодаря совместным усилиям Офиса Президента Украины, Министерства образования и науки Украины, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций, общественного союза «Освитория», а также 40 неравнодушных педагогов, которые согласились стать учителями для всей страны", - говорится в сообщении.
Будут транслироваться уроки: по украинскому языку, украинской литературе, истории Украины, всемирной истории, английскому языку, физике, алгебре, геометрии, географии, химии и биологии.

Занятия для всех классов можно будет посмотреть на YouTube-канале Министерства образования и науки. За каждым классом также закреплен телеканал или медиаресурс, который в будни будет транслировать уроки для тех детей, которые по разным причинам не имеют возможности посмотреть их в Интернете.

Так, за классами закреплены следующие телеканалы:

5 класс - Плюс-Плюс и 112 Украина

6 класс - ZOOM и News One

7 класс - ZIK

8 класс - Индиго и УНИАН

9 класс - Рада и UA: Культура

10 класс - UA: Перший

11 класс - М1

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Ежедневно они будут начинаться в 10:00.

На YouTube-канале МОН в описании под каждым видео учителя также будут оставлять домашние задания на закрепление темы, которые учащиеся смогут сделать, чтобы лучше усвоить материал. Задания будут даваться по наиболее распространенным в стране учебникам. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео.

Съемки уроков проходят в Новопечерской школе г. Киев. В видеозанятиях принимают участие украинские звезды: ведущие, музыканты, актеры, спортсмены и т.д. Они отвечают на вопросы, решают задачи и проводят опыты вместе с учителями.

Как сообщали, с 12 марта в Украине ввели карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте также:В период карантина запустили телефон доверия

68509 dd01 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна школа онлайн карантин 68509 dd01 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf irjkf jykfqy rfhfynby 68509 dd01 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна школа онлайн карантин