Папа Римский помолился на пустой площади Ватикана о прекращении пандемии коронавируса

Молитву транслировали в прямом эфире в Facebook и YouTube.

Папа Римский помолился на пустой площади святого Петра в Ватикане о прекращении пандемии коронавируса, пишет КиевПравда со ссылкой на hromadske.ua.

Понтифик также прочитал удивительную молитву Urbi et Orbi («Городу и миру»), что довольно необычно, потому что, как правило, эту молитву провозглашают только на Рождество или Пасху. Он отметил важность единения всех ради победы над недугом и спасение мира.

Молитву транслировали в прямом эфире в Facebook и YouTube.

Густая тьма опустилась на наши площади, улицы и города она воцарилась над нашими жизнями, наполняя все оглушительной тишиной и удручающей пустотой, что парализует каждую вещь, которую встречает на своем пути: это чувствуется в воздухе, в жестах, об этом говорят взгляды... мы осознали, что находимся в одной лодке, все уязвимые и дезориентированы, но в то же время важные и нужные, все призваны оставаться вместе, взаимно поддерживать друг друга, — говорилось в молитве.
Читайте также: В столице увеличилось количество киевлян, заболевших COVID-19

68474 dd28 mm03 yy2020 2020 март березень весна Папа Римский молитва коронавирус 68474 dd28 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Gfgf Hbvcrbq vjkbndf rjhjyfdbhec 68474 dd28 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Папа Риьский ьолитва коронавирус