Виталий Кличко: «Тесты, маски, защитные костюмы и оборудование город закупает самостоятельно и за счет собственного бюджета»

Средства защиты, закупаемых за счет городского бюджета, распространяются сетью городских аптек КП «Фармация».

Сейчас столица закупает маски, защитные костюмы и оборудование самостоятельно, за счет собственного бюджета. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопрос, полученные от СМИ.

Мы делаем в этой ситуации все, что в наших силах! И тесты, и маски, и защитные костюмы и оборудование - это все мы покупаем сами! Закупает город из бюджета столицы », - отметил Виталий Кличко.

Вместе с тем, мэр сообщил, что средства защиты, закупаемых за счет городского бюджета, распространяются сетью городских аптек КП «Фармация».

Городу принадлежат только аптеки КП« Фармация ». Все медикаменты и средства защиты, мы получаем, централизованно распределяем в аптеки сети. Понятно, что из-за ажиотажа все быстро раскупают. Отмечу еще раз: медицинские маски и средства защиты мы, в первую очередь, отправляем в медицинские учреждения. Врачам. Это критически необходимо » - сообщил Виталий Кличко.

68444 dd25 mm03 yy2020 2020 март березень весна закупка аптека медицинские маски коронавирус 68444 dd25 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf pfregrf fgntrf vtlbwbycrbt vfcrb rjhjyfdbhec 68444 dd25 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна закупка аптека ьедицинские ьаски коронавирус