Решение о чрезвычайной ситуации в Киеве уже приняли

Заместитель председателя КГГА утверждает, что все мероприятия, которые есть при чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряют.

Режим чрезвычайной ситуации из-за эпидемии коронавируса уже ввели в Киевской, Черновицкой и Житомирской областях. КГГА уже приняла решение о чрезвычайной ситуации в столице и озвучит его в ближайшее время.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в интервью "РБК-Украина" рассказал, что сейчас документы проходят юридические процедуры.

По словам Поворозника, решение о чрезвычайной ситуации принято государственной чрезвычайной комиссией по всей стране еще 10 марта.

А мы позавчера подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева, – пояснил он.

Заместитель председателя КГГА утверждает, что все мероприятия, которые есть при чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряют.

Заметим, что в Киеве уже закрыли метро, ​​действуют определенные ограничения общественного транспорта, а также закрыли рестораны и кафе.

Что предусматривает режим чрезвычайной ситуации?

Режим чрезвычайной ситуации – состояние на отдельной административной территории, когда нарушены условия нормальной жизнедеятельности людей. Отличается от чрезвычайного состояния отсутствием ограничений конституционных прав граждан.

Карантин в Украине продлится как минимум до 3 апреля. Сейчас подтверждено 26 случаев заражения коронавирусом, из них 3 – летальные.

Читайте также:Люди заблокировали троллейбус, водитель которого не хотел брать более 10 пассажиров


68408 dd20 mm03 yy2020 2020 март березень весна чрезвычайное положение Киев коронавирус 68408 dd20 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf xhtpdsxfqyjt gjkj;tybt Rbtd rjhjyfdbhec 68408 dd20 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна чрезвічайное положение Киев коронавирус