Минздрав: самоизоляция — новая жизненная философия

Емец подчеркнул, что ситуация крайне серьезная. Не ставьте под угрозу свое здоровье и здоровье ваших близких.

Украинцев призвали соблюдать домашний режим и пропагандировать его среди знакомых, ведь карантин — это не каникулы или отпуск, когда можно ходить в гости к друзьям. Самоизоляция — это новая жизненная философия всех сознательных людей по всему миру.

Об этом сказал министр здравоохранения Илья Емец в видеообращении к украинцам, размещенном на странице Минздрава.

Он призывает не пренебрегать противоэпидемическими мерами, оставаться дома, не быть равнодушными к друзьям и знакомым, пропагандировать домашний режим.

Емец подчеркнул, что ситуация крайне серьезная. Не ставьте под угрозу свое здоровье и здоровье ваших близких.

По словам министра, в случае необходимости власть будет вводить еще более жесткий режим, даже если это кому-то не нравится.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко просит Кабмин обязать работодателей соблюдать карантин.

Как сообщалось, на сегодняшний день в Украине подтвердили 14 случаев заражения коронавирусом. Из них только за вчерашний день — 7 новых случаев. В Киеве официально зарегистрировали два случая заболевания коронавирусом, в Киевской области — 1. При этом в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, 18 марта начали действовать новые ограничения проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях. В общественный транспорт запретили заходить без масок. Также закрыли метро и городскую электричку, что привело к длинным очередям на остановках другого транспорта, а так же создало тотальные пробки на дорогах. При этом наземный транспорт, вопреки ограничению количества пассажиров, — полный, люди — без масок (ФОТО). В связи с этим от власти требуют открыть метро. Также в Украине остановили поезда и автобусы.

Читайте также:Карантина нет: транспорт — полный, люди — без масок (ФОТО)

68398 dd20 mm03 yy2020 2020 март березень весна здоровье Минздрав самоизоляция 68398 dd20 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf pljhjdmt Vbyplhfd cfvjbpjkzwbz 68398 dd20 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна здоровье Минздрав саьоизоляция