Депутат Шахов инфицирован коронавирусом

Депутату предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

У народного депутата Сергея Шахова от депутатской группы «Довіра» подтвердили инфицирование коронавирусом. 

Я сегодня изолирован, занимаюсь дезинфекцией, с людьми не контактировал. Температура понизилась, чувствую себя нормально, надеюсь, всё будет хорошо. Не знаю, почему вокруг этого поднялась такая паника. Сегодня поступил звонок из клиники и сказали, что скорее всего у вас подтверждается диагноз коронавируса», — рассказал Шахов в комментарии ТСН 18 марта.

В свою очередь, Минздрав сообщает, что проводятся все необходимые исследования и эпидемиологическое расследование. Депутату предоставляется амбулаторное лечение в условиях самоизоляции. Согласно рекомендациям ВОЗ, больных коронавирусом при легком течении болезни можно лечить амбулаторно. В случае необходимости пациент будет госпитализирован.

Медицинские работники проведут всю необходимую работу с людьми, которые контактировали с ним. Отмечается, что народный депутат Украины на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 17 марта отсутствовал.

Напомним, что ранее Минздрав сообщил о 14 подозрениях на коронавирус в Киеве.

Из-за пандемии в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации, однако не все считают ситуацию таковой. Транспорт — полный, а люди — без масок.

Читайте также:Правый пряМОЙ: мэр показал, как мыть руки

68387 dd18 mm03 yy2020 2020 март березень весна депутат Шахов коронавирус 68387 dd18 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf ltgenfn If[jd rjhjyfdbhec 68387 dd18 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна депутат Шахов коронавирус