Магазинам и рынкам Киева поручили создать запас продуктов

В Киеве руководителям торговых сетей, председателям райгосадминистраций, руководителям рынков поручили планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия на две недели

Об этом в пятницу, 13 марта, сообщил заместитель председателя КГГА Владимир Слончак в Facebook, пишет КиевПравда со ссылкой на ru.slovoidilo.ua.

Городские власти дали поручение руководителям торговых сетей, председателям районных госадминистраций, руководителям рынков планировать и обеспечить стратегические запасы продовольствия на две недели, в частности, хлеба, мяса, сахара, соли, муки, чая, кофе, сухого молока, масла подсолнечного, масла сливочного, гречки, риса, макаронных изделий, консервов длительного хранения и т.д., - говорится в сообщении.

Вместе с тем, чиновник отметил, что продуктов в магазинах достаточно, и призвал не распространять панику.

Дорогие друзья, прошу не паниковать и быть осторожными со своими высказываниями. Сегодня лично утром прошелся по магазинам в центре, чтобы убедиться, что продуктов достаточно. Очередей нет, все спокойно. Городская власть понимает, что обеспечение продуктами крайне важно для безопасности и спокойствия нас всех. Поэтому мы со многих сторон подходим к этому вопросу, - подчеркнул Слончак.

Он отметил, что всего хватает и ничего не изменилось. Также он подчеркнул, что жизнь продолжается, хоть и с некоторыми ограничениями.

Читайте также: Минздрав будет информировать украинцев о коронавирусе через СМС

68348 dd15 mm03 yy2020 2020 март березень весна продукты Киев магазин запасы карантин 68348 dd15 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf ghjlerns Rbtd vfufpby pfgfcs rfhfynby 68348 dd15 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна продукті Киев ьагазин запасі карантин