В Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса

1 марта женщина вернулась из Польши.

71-летняя зараженная коронавирусом жительница Радомышля в Житомирской области, которая недавно вернулась из Польши, скончалась.

Об этом рассказал глава Радомышля Владимир Тетерский. Также эту информацию подтвердила инфекционист Ольга Голубовская на своей странице в Facebook.

К сожалению, первый умерший от COVID19 . Житомирская область", – написала она.

Отметим, что 1 марта женщина вернулась из Польши. Симптомы болезни она почувствовала еще 3 марта, а 8 марта посетила церковь. В Житомирской ОГА сообщили, что перед этим она также гостила у родственников во Львове. У нее обнаружили осложнения – воспаление легких.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, в настоящее время под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми контактировала. В Минздраве добавили, что женщина, которая умерла находилась в группе риска.

Отметим, всего в Украине двое человек с коронавирусом состоянием на 12 марта. В Черновцах недавно у 39-летнего мужчины, заболевшего коронавирусом, повторные тесты на инфекцию дали положительный результат.

Всемирная организация здравоохранения отправила специальную миссию в Украину из-за коронавируса. В Украине также разработают порядок принудительной госпитализации людей, которые заражены коронавирусом.

Читайте также:В Киев из Милана прибыл самолет с больными иностранцами – очевидец

68339 dd13 mm03 yy2020 2020 март березень весна смерть Украина Україна Ukraine коронавирус 68339 dd13 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf cvthnm Erhfbyf Erhf]yf Ukraine rjhjyfdbhec 68339 dd13 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна сьерть Украина Украъна Ukraine коронавирус