Киев заказал оборудование для провидения экспресс-тестов на коронавирус в аэропортах

Спецоборудование установят в «Борисполе» и «Жулянах».

толичная власть заказала оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус и планирует установить его в обоих аэропортах Киева. 

Об этом заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко в программе "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина", пишет КиевПравда со ссылкой на lenta.ua.

Мы заказали оборудование для экспресс-тестов, с помощью которых в течение 30-40 минут можно получить результаты диагностики. Я поручил, чтобы такое оборудование установили в "воздушных воротах" Киева - в Борисполе и Жулянах. Чтобы оперативно выявлять людей с подозрением на коронавирус, - подчеркнул Кличко.

В сообщении также сказано, что весь коммунальный общественный транспорт столицы перед выходом на линию ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами. Также в 7 столичных больницах обустроили базы для госпитализации пациентов с подозрением на вирус Covid-19. Всего развернуты почти 500 коек - для взрослых, детей и беременных. В структуре инфекционных отделений предусмотрено 78 боксов. Реанимационные кровати инфекционных отделений медучреждений обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких.

Читайте также: Коронавирус не пройдет: хвостатых пограничников в "Борисполе" оснастили средствами индивидуальной защиты

68229 dd29 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима аэропорт Киев оборудование коронавирус 68229 dd29 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf f'hjgjhn Rbtd j,jheljdfybt rjhjyfdbhec 68229 dd29 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа аєропорт Киев оборудование коронавирус