Спасатели Киева получили технику для высотных работ и дыхательные аппараты

Город купил и передал спасателям три 3 телескопических подъемника для высотных работ, аварийно-спасательное авто и 22 комплекта дыхательных аппаратов.

Город купил и передал спасателям три 3 телескопических подъемника для высотных работ, аварийно-спасательное авто и 22 комплекта дыхательных аппаратов. Еще два спецавтомобиля — коленчатый автоподъемник и специальную пожарную автолестницу для проведения спасательных работ и тушения пожаров на высоте до 53 метров — купили за государственные средства.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Передавая спецтехнику и оснащение, мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил спасателей за самоотверженность и профессиональную работу, за спасенные жизни и безопасность в столице. Он обещал, что город, со своей стороны, будет заботиться, чтобы они были обеспечены всем необходимым для выполнения своей опасной миссии и работали в современных условиях.

Он напомнил, что за последние три года для эффективной работы столичных спасателей город передал 20 новых авто, более 200 комплектов защитного снаряжения, 220 комплектов спецодежды.

«Это самое малое, что мы можем сделать для специалистов, которые для спасения людей ежедневно рискуют своей жизнью. Отмечу, что за 4 года аварийно-спасательные службы столицы спасли более 1600 жизней», — добавил Кличко.

Он также подчеркнул, что с каждым годом нагрузка на аварийно-спасательные службы растет. Увеличилось количество пожаров, аварийных случаев из-за изношенности инфраструктуры, которую десятилетиями не ремонтировали. Ежегодно в Киеве происходит более 4000 пожаров и столичные спасатели их оперативно ликвидируют.

                      

Напомним, ранее спасатели Киева получили новые автомобили украинского производства.

Читайте также:"Киевавтодор" получил 9 новых спецавтомобилей Ford для обработки дорог шампунями (фото)

68150 dd20 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Киев спасатели спасательные работы закупки мер 68150 dd20 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd cgfcfntkb cgfcfntkmyst hf,jns pfregrb vth 68150 dd20 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Киев спасатели спасательніе работі закупки ьер