Город не оставит медиков и учителей на голой зарплате

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время открытия сессии Киеврады.

Столичная власть продолжит выплачивать надбавки медикам и педагогам. На эти цели бюджете города предусмотрено более 1,6 млрд грн: 1 млрд 215 млн грн для педагогов, почти 468 млн грн – для медработников.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время открытия сессии Киеврады.

По его словам, образовательная и медицинская отрасли остаются для города приоритетными, поэтому для работников этих сфер сохранят систему местных стимулов.

Несмотря на то что с 1 апреля медицинские учреждения переходят на финансирование из Государственного бюджета, город продолжит выплачивать стимулирующие надбавки для врачей и медсестер. Кроме платы из госбюджета от Национальной службы здоровья, они будут получать и доплату из местного бюджета.

«Речь идет о врачах и медсестер вторичного и третичного уровня. Мы готовим изменения в Городскую целевую программу «Здоровье киевлян» и осуществляем расчеты для максимального увеличения доплат», — пояснил мэр.

Он также добавил, что доплаты из городского бюджета для работников образования в Киеве суммарно больше, чем финансирование из государственного бюджета.

Напомним, Киеврада решила платить новорожденным еще по 10 тысяч и оплачивать няню.

Читайте также:Как столичные власти планируют преобразить город

68047 dd07 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима зарплата Виталий Кличко медики учитель 68047 dd07 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf pfhgkfnf Dbnfkbq Rkbxrj vtlbrb exbntkm 68047 dd07 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа зарплата Виталий Кличко ьедики учитель