В Киеве появился новый "герой" парковки

"Героя" запечатлели на фото и выложили в сеть.

Украинских водителей стараются приучить соблюдать правила дорожного движения и парковаться в строго отведенных для этого местах. Однако не всегда автовладельцы учитывают все детали, в результате получаются неприятные ситуации с публикацией фото автомобилей-нарушителей в сети. Одним из таких нарушителей стал водитель внедорожника Lexus, пишут akcenty.

У гипермаркета Эпицентр в Киеве данный водитель умудрился не просто нарушить правила и занять место для парковки автомобилей людей с инвалидностью, но заблокировал еще три таких же места. Киев оперативный решил показать «героя» и даже опубликовал фото с номером автомобиля.

 

 
К снимку авторы написали небольшую подводку, в которой отметили, что создается впечатление, что водитель попытался занять как можно больше мест для людей с ограниченными возможностями.

Примечательно, что украинцы показали свою культуру и умение парковаться не только на родине, но и за границей. Недавно в Давосе во время международного экономического форума элитный автомобиль его владелец решил припарковать прямо в пешеходной зоне. Это усугубило и так не лучшую ситуацию для украинской делегации и нашей страны в целом.

 

 
Герой парковки Фото: Пикабу

Нарушение всех правил парковки украинский член делегации ощутил на себе. Его пребывание в Давосе стало дороже на сумму штрафа, которые ему выписали местные полицейские. 111 евро или 120 швейцарских франков ушло в бюджет страны из кошелька наглого украинца.

В Украине правоохранители также не дремлют с учетом, что в нашей стране автохамов хватает, они не всегда успевают оштрафовать нарушителей. Дело довершают соцсети. Однако недавно появились возможности, позволяющие взыскивать штрафы за неправильную парковку или за нарушение правил дорожного движения прямо на месте нарушения. При этом полицейские не будут брать наличку, а лишь оформят электронный протокол. Водителю придется самостоятельно через специальное приложение провести платеж и получить квитанцию. 

 
Герой парковки в Давосе Фото: Радио свобода

Правительство не дремлет и взялось за тех, кто автомобиль сделал источником дохода. Если украинец продает второй или более автомобиль в течение одного года, ему придется заплатить государству еще один налог. До введения новшеств автовладельцы облагались налогами только по двум ставкам, сейчас же появилась третья.

Читайте также:Новые расценки и штрафы: в Киеве готовят неприятный сюрприз для водителей

67954 dd27 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев парковка герой парковки 67954 dd27 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd gfhrjdrf uthjq gfhrjdrb 67954 dd27 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа Киев парковка герой парковки