В центре Киева пьяный водитель протаранил здание филармонии: подробности

Полицейские предложили мужчине пройти тест на состояние опьянения и гражданин согласился.

В центре Киева пьяный водитель за рулем  Audi протаранил здание филармонии, что в центре столицы, передает 44.ua.

Сообщается, что на месте ДТП патрульные обнаружили водителя машины, у которого были явные признаки алкогольного опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти тест на состояние опьянения и гражданин согласился.

Результат – 1,40 промилле, что превышает допустимый уровень почти в семь раз", – говорится в полиции.
 
 

По предварительной данным, 28-летний водитель иномарки не был внимательным за рулем, не следил за дорожной обстановкой, не выбрал безопасную скорость, как следствие, не справился с управлением и наехал на гранитный выступ подземного перехода, а затем в фасад здания Национальной филармонии Украины. К счастью, в результате этой аварии никто не пострадал. К слову, у водителя не было водительского удостоверения.

На виновника ДТП полицейские составили постановление по ч.2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) и составили протоколы по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП.

 Ранее на Киевщине водитель, убегая от полиции, сбил пешехода. Кроме того, в городе Белая Церковь  утром в субботу, 4-го января, водитель микроавтобуса протаранил металлический забор возле частного дома на улице Томилевская.. В результате, у микроавтобуса "Citroen Jumpe" сильно повреждена передняя часть, а водителя машины с травмами госпитализировали в больницу.

Читайте также:В Киеве изменится режим работы ночных троллейбусов №93Н, №94Н

67822 dd10 mm01 yy2020 2020 январь січень зима ДТП Киев филармония 67822 dd10 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf LNG Rbtd abkfhvjybz 67822 dd10 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа ДТП Киев филарьония