У одной из станций метро в Киеве творится «крысиный апокалипсис»

Люди просто в шоке от количества грызунов, которых никто не уничтожает

Возле станции метро «Харьковская» в Киеве люди заметили огромное количество крыс. Интересно, что грызуны бегают по лестнице подземного перехода и совершенно не боятся пассажиров подземки. Об этом сообщает , пишет КиевПравда.

Горожане сообщают, что крысы появились здесь из-за того, что у метро не убирают отходы и постоянно намусорено. 

5e0f2e2523e45_1_01

Вчера вечером на тротуаре рядом со входом в подземный переход к станции метро «Харьковская» я заметила целую стаю крыс разных размеров, которые бегали по тротуару, видимо в поисках пищи. Здесь много разбросанного мусора. Рядом располагается стихийный рынок. Отходы здесь практически не убирают, чем способствуют размножению крыс. Они совершенно не боятся людей. В этом месте останавливаются автобусы, которые везут пассажиров в аэропорт «Борисполь». Грызуны свободно бегают по тротуару, а потом убегают в сторону забора, за которым строительство, - рассказала киевлянка Лана Куницына.



Люди просто в шоке от количества грызунов, которых никто не уничтожает. Они спокойно перемещаются даже среди людей. 

5e0f2fb1abe19

В Госпродпотребслужби Киева сообщили, что проводить дератизацию грызунов - ответственность исключительно балансодержателя территории.

Проведение дератизации - это зона ответственности исключительно местных органов власти. Своевременное выполнение работ по дератизации полностью лежит на балансодержателя конкретной территории. Если засилье крыс отмечено у станции метро «Харьковская», мы можем организовать проверку субъекта хозяйственной деятельности, - сообщили в Госпродпотребслужбе.
Читайте также: На Рождество в Киеве движение транспорта и работа метро изменится

67780 dd05 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Киев метро метрополитен metro крысы 67780 dd05 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Rbtd vtnhj vtnhjgjkbnty metro rhыcы 67780 dd05 mm01 yy2020 2020 январь сычень зиьа Киев ьетро ьетрополитен metro крысы