Где в Киеве и области можно покататься на лыжах и сноубордах

Где же в Киеве найти заветные места для зимних катаний?

Похоже, в Киеве началась долгожданная зима и даже выпало немного снега. Это идеальное время для тех, кто любит кататься на сноуборде или лыжах, и в нетерпении уже наточили лыжи и доски. Где же в Киеве найти заветные места для зимних катаний? Журналисты 44.ua разузнали о самых популярных местах для горнолыжных развлечений в столице и области.

В Протасовом Яру

Пожалуй, самое известное у киевлян место где можно покататься. Горнолыжный спуск заработал в 1998 году. Находится практически в центре города, ближайшие станции метро - "Олимпийская" и "Дворец Украины". На Протасовом есть две трассы: 500м - комбинированная и 320м - для продвинутых. На комбинированной трассе есть участки спуска разной сложности: зелёный - учебный и синий - для начинающих. Подъёмников также два, оба бугельных. Также есть сноупарк с трамплинами и рейлами. Снаряжение для катание можно взять в прокате. На территории комплекса также есть фудкорт и два ресторана.

Карта трасс комплекса
Цена одного спуска: 20 грн в будние, 30 - по выходным. Цены на абонементы ЗДЕСЬ.

Где: Киев, ул. Протасов Яр 23А


Время работы:

Пт-Вс - с 10.00 до 22.00;
Пн-Чт - смотрите на сайте
Ночные катания - 22:30 – 4:00
Сайт:https://gora.com.ua/

В Голосеево
Goloseev Ski Park

Фото 4stor
Фото 4stor
Goloseev Ski Park - развлекательный комплекс для всей семьи в Голосеевском парке. На территории комплекса есть трасса на 500 м, лыжная школа, прокат снаряжения, фудкорт, зона отдыха и паркинг, а также сноу парк для любителей активного отдыха.

Цена спуска: от 20 до 30 грн. 

Где: вул. Генерала Родимцева, 8, Київ


Время работы:

Пн - с 14.00 до 22.00;
Вт-Вск - с 10.00 до 22.00
Ночные катания - 23:00 – 4:00
Сайт: http://goloseevskipark.com/

Парк им. Рыльского

Фото с сайта Vgorode
Фото с сайта Vgorode
Предлагаем покататься в "диких условиях в парке Рыльского. Ведь на территории Голосеевкого парка и леса много оврагов. Зимой здесь можно как и поучиться стоять на лыжах на пологих спусках, так и лихо полетать с ветерком между деревьев. Только осторожно! В любом случае, это отличное место для семейного отдыха с санками, санках ледянках и "ватрушках".


Лысая гора

Фото 4stor
Фото 4stor
Сама по себе Лысая гора - локация атмосферная локация. Раньше здесь находился Лысогорский форт, остатки которого служили укреплениями во времена второй мировой войны. Сейчас эта зона считается парковой и находится между проспектом Науки и Выдубичами. Особенность этой местности в том, что она изрезана крутыми оврагами. В этом есть преимущество: летом можно кататься на горных велосипедах или спортивных мотоциклах, а зимой - на лыжах, бордах или санках. Но есть и недостаток - препятствия в виде упавших деревьев, пней и веток. Для того, чтобы объездить Лысую гору стоит трезво оценивать риски свои силы и наслаждаться скоростью и опасностью оврагов. но осторожно.


Гидропарк

Фото alp.org.ua
Фото alp.org.ua
Пожалуй, странное место для горных лыж. Ведь горок здесь нет. Однако, если у вас есть беговые лыжи, а количество снега позволяет, можно "пробежаться" на лыжах и без горок.


Парковый комплекс возле Родины-мать

Фото с сайта veliki.ua
Фото с сайта veliki.ua
В парке возле монумента склоны есть и они достаточно пологие. Таким образом, это место идеально подходит для начинающих лыжников.


Proleski club

Фото с сайта proleski.ua
Фото с сайта proleski.ua
Торговый центр в столице - неожиданное место для катания на горных лыжах и бордах. Однако в Киеве такое есть! Симулятор трассы, где предлагают покататься или поучиться стоять на лыжах круглый год. Лыжный тренажер, на котором предлагают позаниматься в клубе - это, по сути, наклонная беговая дорожка для лыжников. Имитацию ощущений езды по тренажеру обещают максимально близкую к склону, только кататься можно в шортах и футболке. В клубе предлагают индивидуальные занятия с тренером или самостоятельное катание. Прокат оборудования входит в стоимость катания.

Фото с сайта proleski.ua
Цена: 100 грн - 10 минут. Другие цены - на сайте.


Где: Киев ул. Академика Заболотного 37, ТРЦ Арт Молл 2 – этаж.

Время работы:

Пн-Вс - 09:00-21.00
Сайт: http://kiev.proleski.ua/

В Киевской области
Всесезонный комплекс «ВышГора»

Комплекс "ВышГора" появился относительно не давно - в 2007 году. Находится он в городе Вышгород, в 20 минутах езды от Киева. "ВышГора" изначально задумывалась как горнолыжный курорт. Сейчас на территории парка есть зоны для сноутьюбинга, прокат снаряжения, лыжная школа, кататься можно с 10.00 до 23:00. Взяв ночной абонемент можно кататься до 04:00. На территории комплекса также есть ресторан. А за наличием снега на трассах удобно наблюдать через вебкамеры на сайте. На территории комплекса работает ленточный подъемник.

Карта трасс комплекса
Цена одного спуска: 30 грн. Цены на другие услуги смотрите ЗДЕСЬ.

Где: Вишгород, вул. Ватутіна 102


Время работы:

Понедельник – выходной (технические работы);
Вторник-воскресенье – с 10:00 до 22:00.
Сайт: https://vishgora.ua/

Горнолыжный комплекс «Гвоздов»

Этот комплекс открылся недавно - в 2016 году. На территории есть отель, ресторан, а также прокат снаряжения, сноутьюбинг, отдельная горка для катания на санках, каток и трамплин для трюков. "Гвоздов" предлагает покататься на трёх горнолыжных трассах: одна (50 метров) для детей и начинающих лыжников, две другие (200 м и 220 метров) предназначены для более опытных лыжников. На трассе действуют бугельные подъемники и мультилифт.

Цена одного спуска: разовый подъем для взрослого - 40 грн, для детей - 25 грн.

Где: Киевская область, с.Гвоздов, ул. Яровая 30,


Время работы:

Пн – 14:00-22:00;
Вт-Вс – 10:00-22:00.
Сайт:

https://gvozdiv.com/

 

Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Водяники»

Комплекс работает с 2009 года. Дорога в "Водяники" займёт у вас 2-3 часа, потому этот вариант оставьте для выходных. Комплекс находится в с. Водяники, Черкасской области. Там вы найдёте 3 самые длинные трассы(не считая Западной Украины, конечно), общей протяженностью более 1800 метров: Трасса А (800 м), Трасса В (450 м) и трасса С (590 м). Кроме этого в комплексе есть парк для сноубордистов с трамплинами и трасса для сноутюбинга. В "Водяниках" также есть отель и 4 ресторана.

Цена одного спуска: от 45 до 50 грн (зависит от подъемника)


Где: Черкасская область, с. Водяники, ул. Садовая 7

Время работы:

Дневные катания с 9.30 до 17.00
Вечерние катания с 17.30 до 20.30
Сайт: http://vodyaniki.com/

 

Читайте также:Топ-7 горнолыжных курортов Европы

67739 dd30 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима Киев интересные места катание на лыжах 67739 dd30 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd bynthtcyst vtcnf rfnfybt yf ks;f[ 67739 dd30 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа Киев интересніе ьеста катание на ліжах